ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444429924802RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SOUZA COSTA | Bairro: GUAXINDIBA | Número: N. 178 CS 04 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 167.571,64

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 142.069,80

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 61,00 M²
  • Área Privativa: 61,00 M²
  • Área Terreno: 61,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8787713246263RJ Valor: R$ 82.316,10

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,70 M²
  • 49,70 M²
  • 77,27 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8444434120600RJ Valor: R$ 105.733,68

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,60m2 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 62,60m2 M²
Terreno - Venda, MUTUAPIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX1444407319240RJ Valor: R$ 94.623,28

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

MUTUAPIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 364,00m2 M²
  • 364,00m2 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 243.277,73
REF: IMCX1555507972265RJ Valor: R$ 243.277,73
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787712797614RJ Valor: R$ 85.843,93

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 352.184,91
REF: IMCX8444433703793RJ Valor: R$ 215.644,41

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 500,00m2 M²
  • 256,06 M²
  • 256,06 M²
  • 256,06 M²
  • 500,00m2 M²
Apartamento - Venda, NEVES, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787708635761RJ Valor: R$ 95.320,25

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,98 M²
Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444425051324RJ Valor: R$ 36.046,53

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 20,76m2 M²
  • 57,93 M²
  • 20,76m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 90.000,00
REF: IMCX8444420597388RJ Valor: R$ 114.681,80

Desconto: -27%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 28,75 M²
  • 28,75 M²
  • 45,94 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444411185730RJ Valor: R$ 53.770,93

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 44,00 M²