ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1555533582860RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA JOAO PAULO | Bairro: HONORIO GURGEL | Número: N. 745 APTO. 210 BL 01 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 160.000,00

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 186.147,90

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 157.546,62

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,00 M²
  • Área Privativa: 45,00 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787714321560RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX1787702444990RJ Valor: R$ 270.860,59

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 39,26 M²
Apartamento - Venda, ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787708766920RJ Valor: R$ 146.953,08

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787719144195RJ Valor: R$ 186.005,41

Desconto: -41%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,26 M²
  • 60,26 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, DEL CASTILHO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 205.455,17
REF: IMCX8787716128024RJ Valor: R$ 258.016,50

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

DEL CASTILHO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8787716276910RJ Valor: R$ 214.749,00

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444416973354RJ Valor: R$ 125.884,66

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ENCANTADO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 64,00 M²
  • 64,00 M²
  • 64,00 M²
Casa - Venda, SENADOR VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX1444407511841RJ Valor: R$ 210.544,70

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SENADOR VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 75,00m2 M²
  • 75,00 M²
  • 75,00 M²
  • 75,00 M²
  • 75,00m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 172.530,06
REF: IMCX8787711846727RJ Valor: R$ 102.240,39

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787704590950RJ Valor: R$ 70.036,73

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²