ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787701525049RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA TENORIO CAVALCANTI | Bairro: VILA CATIA | Número: N. 180 APTO. 401 LT 1A NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.000,00

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 233.466,37

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,78 M²
  • Área Privativa: 45,78 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAIOABA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8555538433267RJ Valor: R$ 154.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAIOABA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
Casa - Venda, PARQUE BOA VISTA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444432537679RJ Valor: R$ 120.580,49

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE BOA VISTA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 99,63m2 M²
  • 65,06 M²
  • 65,06 M²
  • 65,06 M²
  • 99,63m2 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8444432598538RJ Valor: R$ 90.637,34

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 44,90 M²
  • 44,90 M²
  • 44,90 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787710282196RJ Valor: R$ 83.750,18

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,20 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 189.426,16
REF: IMCX8444420043927RJ Valor: R$ 99.152,15

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 64,12m2 M²
  • 53,55 M²
  • 64,12m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 200.452,67
REF: IMCX8787700745088RJ Valor: R$ 121.156,30

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.567,88
REF: IMCX8787716163270RJ Valor: R$ 172.245,58

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,94 M²
  • 100,94 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 205.564,88
REF: IMCX8787709015996RJ Valor: R$ 118.033,88

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 243.800,00
REF: IMCX8787710414254RJ Valor: R$ 243.800,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,39 M²
  • 61,39 M²
  • 46,20 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 162.946,44
REF: IMCX8787700906855RJ Valor: R$ 164.441,41
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²
  • 43,30 M²