ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8555530435562RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA JOSE DOS ANJOS | Bairro: VILA AVELINA | Número: N. SN APTO. 206 BL 06 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 160.000,00

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 185.400,00

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 133.368,62

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 45,56 M²
  • Área Privativa: 45,56 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 214.511,41
REF: IMCX8787711528970RJ Valor: R$ 119.929,57

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444412821207RJ Valor: R$ 82.275,64

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 102,00m2 M²
  • 47,50 M²
  • 102,00m2 M²
Casa - Venda, PRADOS VERDES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 249.000,00
REF: IMCX1444405951003RJ Valor: R$ 117.924,88

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRADOS VERDES, NOVA IGUACU, RJ

  • 3
  • 1
  • 179,79m2 M²
  • 86,00 M²
  • 179,79m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787700471131RJ Valor: R$ 70.095,35

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 133,20m2 M²
  • 44,70 M²
  • 133,20m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444433146568RJ Valor: R$ 205.385,41

Desconto: -63%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 63,69m2 M²
  • 63,69 M²
  • 63,69 M²
  • 37,50 M²
  • 63,69m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8555527656170RJ Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 54,92 M²
  • 54,92 M²
  • 54,92 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.238,69
REF: IMCX8444428492755RJ Valor: R$ 73.936,53

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 1,00m2 M²
  • 35,28 M²
  • 35,28 M²
  • 35,28 M²
  • 1,00m2 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 152.835,00
REF: IMCX8444433258552RJ Valor: R$ 228.636,09

Desconto: -49%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 247,34m2 M²
  • 56,35 M²
  • 56,35 M²
  • 56,35 M²
  • 247,34m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787705521676RJ Valor: R$ 105.772,36

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 157.500,00
REF: IMCX8787709625590RJ Valor: R$ 77.985,28

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²