ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX1787700830397RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: SANTA RITA | Número: N. 1052 APTO. 304 BL 17 LT 6A3 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 174.000,00

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 215.200,00

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 144.644,81

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 52,73 M²
  • Área Privativa: 43,68 M²

Descrição

2 Quartos. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 102.000,00
REF: IMCX8555508964612RJ Valor: R$ 45.099,60

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,64 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8555538321922RJ Valor: R$ 76.967,53

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 57,20 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787715078104RJ Valor: R$ 83.984,66

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787707110266RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 231.000,00
REF: IMCX8787711176519RJ Valor: R$ 125.657,56

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 42,49 M²
  • 42,49 M²
  • 42,49 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444424672910RJ Valor: R$ 92.139,34

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 56,03m2 M²
  • 32,95 M²
  • 32,95 M²
  • 32,95 M²
  • 56,03m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787714660365RJ Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,11 M²
  • 47,11 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787706298229RJ Valor: R$ 78.201,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, PARQUE BOA VISTA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444425284418RJ Valor: R$ 78.978,96

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE BOA VISTA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 49,95m2 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 32,00 M²
  • 49,95m2 M²
Casa - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.600,00
REF: IMCX8444403260192RJ Valor: R$ 184.609,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 94,50m2 M²
  • 98,79 M²
  • 94,50m2 M²