ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787710334463RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: PONTO CHIC | Número: N. 1052 APTO. 401 BL 09 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 172.370,00

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 136.037,03

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 41,27 M²
  • Área Privativa: 42,61 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX1787701351840RJ Valor: R$ 112.224,28

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 41,38 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 108.451,78
REF: IMCX8444421703947RJ Valor: R$ 61.972,18

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 29,74 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8555538674566RJ Valor: R$ 84.033,11

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 66,12m2 M²
  • 45,78 M²
  • 66,12m2 M²
Casa - Venda, LOT JARDIM SANTA MAR, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8444422484262RJ Valor: R$ 70.193,42

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT JARDIM SANTA MAR, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 40,36 M²
  • 40,36 M²
  • 40,36 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787701498688RJ Valor: R$ 73.287,55

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,81 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787716415678RJ Valor: R$ 73.944,21

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444418025089RJ Valor: R$ 70.760,38

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 60,98m2 M²
  • 39,45 M²
  • 60,98m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787708535643RJ Valor: R$ 76.246,82

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787707885080RJ Valor: R$ 71.493,22

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Casa - Venda, PARQUE SAUDADE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.801,00
REF: IMCX8444426919280RJ Valor: R$ 84.775,63

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE SAUDADE, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 47,68 M²
  • 47,68 M²
  • 47,68 M²
  • 360,00m2 M²