ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787709515433RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: CENTRO | Número: N. SN APTO. 504 BL 12 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 152.000,00

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 191.300,00

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 149.165,00

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 61,60 M²
  • Área Privativa: 40,82 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444425043984RJ Valor: R$ 56.764,75

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 50,66m2 M²
  • 32,78 M²
  • 50,66m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 196.500,00
REF: IMCX1787700997976RJ Valor: R$ 200.919,30

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,38 M²
  • 41,38 M²
  • 41,38 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787703954591RJ Valor: R$ 86.063,06

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 184.426,00
REF: IMCX8787706381444RJ Valor: R$ 90.561,22

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,58 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444424168490RJ Valor: R$ 75.814,70

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 34,12 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX10208622RJ Valor: R$ 73.042,69

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 160,62m2 M²
  • 45,71 M²
  • 160,62m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8787716807592RJ Valor: R$ 111.212,08

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 62,78 M²
  • 62,78 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.768,16
REF: IMCX8444422674754RJ Valor: R$ 74.200,13

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 35,40 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 109.000,00
REF: IMCX8444415507325RJ Valor: R$ 62.285,44

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 153,00m2 M²
  • 40,77 M²
  • 40,77 M²
  • 40,77 M²
  • 153,00m2 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8787708762275RJ Valor: R$ 112.934,66

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²