ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MACAE - RJ

REF: IMCX8787714853520RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA ANTONIO GUIMARAES MOSQUEIRA | Bairro: PARQUE ATLANTICO | Número: N. 1301 APTO. 203 BL 16 VG 212 MACAE - RJ

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 177.000,00

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 108.823,91

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 40,82 M²
  • Área Privativa: 40,82 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Terreno - Venda, LAGOA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 370.000,00
REF: IMCX10219106RJ Valor: R$ 229.911,12

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

LAGOA, MACAE, RJ

  • 469,00m2 M²
  • 469,00m2 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8555528360712RJ Valor: R$ 56.072,75

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,69 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 176.889,97
REF: IMCX1555534539682RJ Valor: R$ 109.248,02

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 50,80 M²
  • 50,80 M²
  • 44,28 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787714783378RJ Valor: R$ 169.893,50

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE ATLANTICO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,69 M²
  • 47,69 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, NOVO CAVALEIRO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 446.500,00
REF: IMCX1444403777871RJ Valor: R$ 284.560,84

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

NOVO CAVALEIRO, MACAE, RJ

  • 106,40m2 M²
  • 106,40 M²
  • 106,40m2 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555526479623RJ Valor: R$ 65.921,81

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,31 M²
  • 53,31 M²
  • 44,99 M²
Apartamento - Venda, VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8555530971103RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VIRGEM SANTA, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,22 M²
  • 51,22 M²
  • 46,15 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8555526478627RJ Valor: R$ 57.548,35

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,69 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8555526588384RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 51,95 M²
  • 51,95 M²
  • 45,24 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 110.505,64
REF: IMCX8555526059276RJ Valor: R$ 54.174,28

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,99 M²