ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787716584470RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 203 BL 13 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 201.000,00

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 205.177,70

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 139.091,35

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,19 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444412696399RJ Valor: R$ 85.466,19
Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 60,00m2 M²
  • 56,80 M²
  • 56,80 M²
  • 56,80 M²
  • 60,00m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 152.221,00
REF: IMCX1555538911047RJ Valor: R$ 84.417,19

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787717214994RJ Valor: R$ 205.172,59

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787716729362RJ Valor: R$ 123.904,77

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555536557198RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX1444407601948RJ Valor: R$ 261.000,00

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 112,95m2 M²
  • 112,95 M²
  • 112,95 M²
  • 86,25 M²
  • 112,95m2 M²
Terreno - Venda, 2 DISTRITO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 2.568.854,75
REF: IMCX1444403888789RJ Valor: R$ 2.568.854,75
Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

2 DISTRITO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 9.673,08m2 M²
  • 9.673,08m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CAROLINA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 305.000,00
REF: IMCX8555520777568RJ Valor: R$ 162.953,69

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CAROLINA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 225,00m2 M²
  • 61,92 M²
  • 225,00m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555538819580RJ Valor: R$ 55.294,05

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 128.393,11
REF: IMCX8555537841736RJ Valor: R$ 74.374,67

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 54,32 M²
  • 54,32 M²
  • 45,76 M²