ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8444415602336RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ITACIBA | Bairro: ITATIAIA | Número: N. 230 CS 01 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 291.887,41

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 356.446,20

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 353.473,46

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 110,49 M²
  • Área Privativa: 76,00 M²
  • Área Terreno: 295,25m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PARQUE URUGUAIANA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444429140283RJ Valor: R$ 118.283,77

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE URUGUAIANA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 89,70m2 M²
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
  • 89,70m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444418226297RJ Valor: R$ 56.294,67

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,12m2 M²
  • 59,79 M²
  • 60,12m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444426172877RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 114,08m2 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 114,08m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 914.000,00
REF: IMCX1600000105051RJ Valor: R$ 1.100.000,00

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 400,00m2 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 400,00m2 M²
Casa - Venda, PARADA ANGELICA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 308.000,00
REF: IMCX1133480021579RJ Valor: R$ 30.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARADA ANGELICA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 480,00m2 M²
  • 118,00 M²
  • 480,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 168.900,00
REF: IMCX8787709280630RJ Valor: R$ 97.586,99

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,17 M²
  • 52,17 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555536557198RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787708316208RJ Valor: R$ 320.000,00

Desconto: -68%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,10 M²
  • 87,10 M²
  • 46,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787715247666RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787717491580RJ Valor: R$ 156.000,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,49m2 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 100,49m2 M²