ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX10286290RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA VOLUNTÁRIOS DA PÁTRIA | Bairro: BOTAFOGO | Número: N. 138 APTO. 702 BL 1 RIO DE JANEIRO - RJ

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 625.000,00

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 558.155,09

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 51,00 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. Com Direito ao Uso de 01 Vaga de Garagem Coberta, Conforme Descrito na Matrícula.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, COPACABANA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 720.000,00
REF: IMCX1555518864663RJ Valor: R$ 780.980,38

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COPACABANA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 2
  • 109,00 M²
  • 109,00 M²
  • 109,00 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787709720037RJ Valor: R$ 103.022,56

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, CACHAMBI, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8444413766340RJ Valor: R$ 147.914,48

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CACHAMBI, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.474,00
REF: IMCX8444401949134RJ Valor: R$ 89.754,34

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8444432422189RJ Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8787708595913RJ Valor: R$ 175.066,80

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,08 M²
  • 41,08 M²
  • 41,08 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, BENFICA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX10171955RJ Valor: R$ 49.544,78

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

BENFICA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 32,00 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 1.043.000,00
REF: IMCX10215737RJ Valor: R$ 648.100,81

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 167,00 M²
Apartamento - Venda, FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787715650002RJ Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 47,20 M²
  • 47,20 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787709258058RJ Valor: R$ 76.464,05

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²