ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8555518280945RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GOULART DE OLIVEIRA | Bairro: SETE PONTES | Número: N. 51 LT 26 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 125.971,28

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 104.346,76

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 58,00 M²
  • Área Privativa: 58,00 M²
  • Área Terreno: 310,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8444434459195RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 28,68 M²
Casa - Venda, LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444435166876RJ Valor: R$ 78.781,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,20m2 M²
  • 36,05 M²
  • 36,05 M²
  • 31,16 M²
  • 32,20m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444403615020RJ Valor: R$ 151.931,70

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8555519863677RJ Valor: R$ 103.139,93

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,00m2 M²
  • 74,06 M²
  • 74,06 M²
  • 74,06 M²
  • 44,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8444413595936RJ Valor: R$ 80.416,39

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 54,21 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8555531693590RJ Valor: R$ 76.464,05

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 56,70 M²
  • 56,70 M²
  • 56,70 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787710253269RJ Valor: R$ 71.540,22

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787712351748RJ Valor: R$ 71.424,36

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 47,67 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444417473924RJ Valor: R$ 51.285,41

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,79 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787708629303RJ Valor: R$ 80.647,53

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 53,76 M²