ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444420613006RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ITAPORANGA | Bairro: MONJOLOS | Número: N. 36 CS 05 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 110.100,00

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 137.817,70

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 115.301,43

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 34,84 M²
  • Área Privativa: 34,84 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, SACRAMENTO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.142,05
REF: IMCX8444401114059RJ Valor: R$ 73.058,75

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

SACRAMENTO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 74,04m2 M²
  • 74,04 M²
  • 74,04m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX8444420452045RJ Valor: R$ 44.285,81

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 378,25m2 M²
  • 22,00 M²
  • 378,25m2 M²
Apartamento - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.978,73
REF: IMCX8444426598050RJ Valor: R$ 68.922,72

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,41 M²
  • 60,41 M²
  • 60,41 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444420165739RJ Valor: R$ 59.814,65

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,13m2 M²
  • 28,50 M²
  • 53,13m2 M²
Apartamento - Venda, Porto Novo, São Gonçalo, RJ
REF: MR Valor: R$ 149.000,00
Modalidade: Novo

Apartamento - Venda

Porto Novo, São Gonçalo, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 60 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787716377571RJ Valor: R$ 90.746,77

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444410702901RJ Valor: R$ 85.788,22

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 110,00m2 M²
  • 109,15 M²
  • 110,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8444407821830RJ Valor: R$ 12.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 55,70 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.000,00
REF: IMCX8555503866086RJ Valor: R$ 48.312,69

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 246,20m2 M²
  • 28,00 M²
  • 246,20m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444412425484RJ Valor: R$ 43.408,34

Desconto: 66%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 55,35m2 M²
  • 34,31 M²
  • 55,35m2 M²