ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444415095339RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PEDRO FERREIRA | Número: N. 610 CS 03 QD 28-N LT 04 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 236.000,00

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 243.487,43

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 313.749,26

Informações

  • Área Privativa: 107,92 M²
  • Área Terreno: 352,00m2 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787710758107RJ Valor: R$ 98.518,85

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,86 M²
  • 40,86 M²
  • 40,86 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444405470658RJ Valor: R$ 27.574,21

Desconto: 82%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,81m2 M²
  • 49,36 M²
  • 47,81m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.298,00
REF: IMCX8444405936061RJ Valor: R$ 10.629,80

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 127,50m2 M²
  • 49,28 M²
  • 49,28 M²
  • 49,28 M²
  • 127,50m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.419,46
REF: IMCX8787707914160RJ Valor: R$ 59.230,26

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
Apartamento - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.969,06
REF: IMCX8444435486439RJ Valor: R$ 166.554,00

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 30,54 M²
  • 30,54 M²
  • 30,54 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8787707421148RJ Valor: R$ 72.357,86

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,59 M²
Casa - Venda, BARRACAO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444423133820RJ Valor: R$ 73.902,75

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BARRACAO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,82m2 M²
  • 40,06 M²
  • 51,82m2 M²
Casa - Venda, LINDO PARQUE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 327.000,00
REF: IMCX8555507138905RJ Valor: R$ 194.674,31

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LINDO PARQUE, SAO GONCALO, RJ

  • 5
  • 360,00m2 M²
  • 215,91 M²
  • 215,91 M²
  • 215,91 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444425007279RJ Valor: R$ 70.027,59

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,05m2 M²
  • 40,70 M²
  • 53,05m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787707570801RJ Valor: R$ 169.899,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²