ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1787702469217RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DO SACARRAO | Bairro: VARGEM GRANDE | Número: N. 862 APTO. 501 BL 02 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 228.000,00

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 270.416,80

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 281.800,74

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 44,56 M²
  • Área Privativa: 44,56 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Prédio - Venda, TAUA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 858.000,00
REF: IMCX1444421592993RJ Valor: R$ 546.815,69

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

TAUA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 432,00m2 M²
  • 222,00 M²
  • 222,00 M²
  • 432,00 M²
  • 432,00m2 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 173.289,20
REF: IMCX8787712873434RJ Valor: R$ 102.690,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787705506294RJ Valor: R$ 75.430,98

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,45 M²
Apartamento - Venda, JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 241.204,31
REF: IMCX1787700650682RJ Valor: R$ 245.809,22

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787716776093RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,28 M²
Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.100,00
REF: IMCX8444418059161RJ Valor: R$ 93.096,61

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 147,66 M²
  • 147,66 M²
  • 45,69 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787711590650RJ Valor: R$ 78.992,99

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, PENHA CIRCULAR, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX10214662RJ Valor: R$ 52.724,93

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PENHA CIRCULAR, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 59,00 M²
Apartamento - Venda, CURICICA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX8787714888153RJ Valor: R$ 171.445,27

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CURICICA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444410637565RJ Valor: R$ 79.838,15

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²