ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1787700926840RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DOIS DE FEVEREIRO | Bairro: AGUA SANTA | Número: N. 1470 APTO. 309 BL 03 LT 01 PA 48508 VG 336 RIO DE JANEIRO - RJ

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 270.000,00

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 278.660,32

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 50,00 M²
  • Área Privativa: 43,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8787711707107RJ Valor: R$ 119.673,87

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
  • 44,16 M²
Casa - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX1444405555167RJ Valor: R$ 77.997,39

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 83,00m2 M²
  • 55,00 M²
  • 83,00m2 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444409148890RJ Valor: R$ 125.612,83

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Casa - Venda, TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8020520003673RJ Valor: R$ 61.805,95

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TOMAS COELHO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 280,00m2 M²
  • 46,00 M²
  • 280,00m2 M²
Casa - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 179.389,45
REF: IMCX1444401142666RJ Valor: R$ 78.146,79

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 148,00 M²
Casa - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444414540485RJ Valor: R$ 125.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 194,40m2 M²
  • 54,47 M²
  • 194,40m2 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787705543750RJ Valor: R$ 77.622,60

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 144.100,00
REF: IMCX8787709693501RJ Valor: R$ 73.819,56

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,21 M²
  • 67,21 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8787718997461RJ Valor: R$ 111.212,08

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 74,05 M²
  • 74,05 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 122.799,71
REF: IMCX8787710646520RJ Valor: R$ 60.401,03

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 62,70m2 M²
  • 40,54 M²
  • 62,70m2 M²