ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787713789704RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: JARDIM NOVA ERA | Número: N. SN APTO. 201 BL 06 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 170.000,00

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.100,00

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 163.474,31

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 61,52 M²
  • Área Privativa: 40,83 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 266.000,00
REF: IMCX8555537097557RJ Valor: R$ 85.671,74

Desconto: 68%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 91,46 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444409060977RJ Valor: R$ 63.191,15

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 77,53m2 M²
  • 73,74 M²
  • 77,53m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8787706382262RJ Valor: R$ 99.607,34

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 59,28 M²
  • 59,28 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787709046158RJ Valor: R$ 80.647,53

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444417120851RJ Valor: R$ 51.965,44

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 33,00 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 167.738,88
REF: IMCX8555533402487RJ Valor: R$ 99.401,15

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,29m2 M²
  • 72,67 M²
  • 72,67 M²
  • 60,20 M²
  • 58,29m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444420184008RJ Valor: R$ 40.743,33

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,89m2 M²
  • 45,24 M²
  • 66,89m2 M²
Apartamento - Venda, VILA CATIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787701525049RJ Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA CATIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 129.425,00
REF: IMCX8787710298092RJ Valor: R$ 67.475,17

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 44,98 M²
  • 44,98 M²
  • 44,98 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 96.000,00
REF: IMCX8444415492832RJ Valor: R$ 37.835,12

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 33,00 M²
  • 51,00m2 M²