ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444412552206RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DA PACA | Bairro: LUCIE DANON | Número: N. 427 CS 04 LT 05 QD E NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 162.000,00

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 357.917,72

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 74,40 M²
  • Área Privativa: 74,40 M²
  • Área Terreno: 115,18m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787714211846RJ Valor: R$ 64.303,95

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91m2 M²
  • 40,54 M²
  • 100,91m2 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 99.383,53
REF: IMCX8444425204619RJ Valor: R$ 48.019,87

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,50m2 M²
  • 31,49 M²
  • 46,50m2 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 163.143,19
REF: IMCX8444429562048RJ Valor: R$ 90.011,41

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 49,75 M²
  • 49,75 M²
  • 49,75 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 77.500,00
REF: IMCX8444413936741RJ Valor: R$ 38.835,76

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 25,52 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX1067300000908RJ Valor: R$ 131.942,84

Desconto: 13%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,00m2 M²
  • 58,72 M²
  • 180,00m2 M²
Prédio - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 157.562,34
REF: IMCX8444433854317RJ Valor: R$ 86.367,79

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 343,26m2 M²
  • 42,50 M²
  • 42,50 M²
  • 42,50 M²
  • 343,26m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444422786080RJ Valor: R$ 170.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 49,20m2 M²
  • 34,24 M²
  • 34,24 M²
  • 34,24 M²
  • 49,20m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444418585513RJ Valor: R$ 59.652,45

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 48,27m2 M²
  • 35,90 M²
  • 48,27m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8787707897738RJ Valor: R$ 45.790,85

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787711037870RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 44,98 M²