ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em IGUABA GRANDE - RJ

REF: IMCX1444420758278RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DOS ENCANTOS | Bairro: FAZENDA MACEDO | Número: N. 92 CS 02 LT 04 QD 06 GLEBA E IGUABA GRANDE - RJ

Avaliação

R$ 270.500,00

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 306.163,30

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 331.747,99

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 80,95 M²
  • Área Terreno: 444,63m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, GLEBA E, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 229.500,00
REF: IMCX1444409069577RJ Valor: R$ 412.875,97

Desconto: -79%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GLEBA E, IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 444,63m2 M²
  • 106,18 M²
  • 444,63m2 M²
Casa - Venda, IGUABA PEQUENA, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 827.000,00
REF: IMCX1444423941944RJ Valor: R$ 897.286,00

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

IGUABA PEQUENA, IGUABA GRANDE, RJ

  • 6
  • 260,22m2 M²
  • 277,00 M²
  • 277,00 M²
  • 277,00 M²
  • 260,22m2 M²
Casa - Venda, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 345.000,00
REF: IMCX1444418205305RJ Valor: R$ 345.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

IGUABA GRANDE, RJ

  • 3
  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 140,00 M²
  • 140,00 M²
  • 106,57 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, CIDADE NOVA, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 944.635,88
REF: IMCX1444420204450RJ Valor: R$ 504.694,75

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CIDADE NOVA, IGUABA GRANDE, RJ

  • 3
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 257,40 M²
  • 360,00m2 M²
Terreno - Venda, IGARAPIAPUNHA, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 77.700,00
REF: IMCX1444405633257RJ Valor: R$ 45.903,01

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

IGARAPIAPUNHA, IGUABA GRANDE, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444412045380RJ Valor: R$ 125.884,66

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 142,81m2 M²
  • 74,79 M²
  • 74,79 M²
  • 74,79 M²
  • 142,81m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 212.222,81
REF: IMCX1444408131856RJ Valor: R$ 212.222,81
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, IGUABA GRANDE, RJ

  • 1
  • 1
  • 75,07 M²
  • 75,07 M²
  • 75,07 M²
Terreno - Venda, LOTEAMENTO CAMPOS VE, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 80.000,00
REF: IMCX1444408073171RJ Valor: R$ 33.149,42

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

LOTEAMENTO CAMPOS VE, IGUABA GRANDE, RJ

  • 474,62m2 M²
  • 474,62m2 M²
Casa - Venda, FAZENDA MACEDO, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 270.500,00
REF: IMCX1444420758278RJ Valor: R$ 306.163,31

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

FAZENDA MACEDO, IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 444,63m2 M²
  • 80,95 M²
  • 444,63m2 M²
Casa - Venda, BAIRRO DOS DEUSES, IGUABA GRANDE, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX8444436384419RJ Valor: R$ 303.836,81

Desconto: -21%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BAIRRO DOS DEUSES, IGUABA GRANDE, RJ

  • 2
  • 450,00m2 M²
  • 69,12 M²
  • 69,12 M²
  • 69,12 M²
  • 450,00m2 M²