ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em CABO FRIO - RJ

REF: IMCX8787705756975RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA D | Número: N. SN APTO. 202 BL 30 LT 5-B VG 55 CABO FRIO - RJ

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 185.000,00

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 158.991,89

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 50,40 M²
  • Área Privativa: 50,40 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787709208549RJ Valor: R$ 153.107,73

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
Casa - Venda, PERO, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 322.000,00
REF: IMCX1444422047263RJ Valor: R$ 334.545,91

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PERO, CABO FRIO, RJ

  • 600,00m2 M²
  • 100,37 M²
  • 100,37 M²
  • 100,37 M²
  • 600,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 181.824,70
REF: IMCX8787713193763RJ Valor: R$ 186.059,88

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,40 M²
Casa - Venda, GURIRI, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 270.814,44
REF: IMCX1444407368151RJ Valor: R$ 172.593,92

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GURIRI, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 139,35m2 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 139,35m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 172.228,06
REF: IMCX8787712308915RJ Valor: R$ 102.061,42

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
  • 50,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 199.979,48
REF: IMCX8787713165123RJ Valor: R$ 199.979,48
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 167.600,00
REF: IMCX8787713179914RJ Valor: R$ 99.318,86

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
  • 50,41 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 213.000,00
REF: IMCX8787706379407RJ Valor: R$ 112.647,57

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
Casa - Venda, OGIVA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 866.000,00
REF: IMCX1444422011536RJ Valor: R$ 866.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

OGIVA, CABO FRIO, RJ

  • 4
  • 300,00m2 M²
  • 299,96 M²
  • 299,96 M²
  • 299,96 M²
  • 300,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787709344531RJ Valor: R$ 90.074,38

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ESPERANCA, CABO FRIO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 50,40 M²