ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em BELFORD ROXO - RJ

REF: IMCX8787714006363RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA BELO HORIZONTE | Bairro: SANTA AMELIA | Número: N. 581 APTO. 408 TR 01 LT 02 BELFORD ROXO - RJ

Avaliação

R$ 147.000,00

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 157.788,50

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 95.745,43

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 45,18 M²
  • Área Privativa: 54,93 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787703536749RJ Valor: R$ 56.775,34

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 112.000,00
REF: IMCX8555525430248RJ Valor: R$ 53.381,68

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
Casa - Venda, BARRO VERMELHO, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 150.640,20
REF: IMCX8444408256525RJ Valor: R$ 37.876,45

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BARRO VERMELHO, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,50m2 M²
  • 77,88 M²
  • 49,50m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787704923975RJ Valor: R$ 81.716,89

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 55,93 M²
  • 55,93 M²
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787712666420RJ Valor: R$ 81.774,54

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 41,18 M²
  • 41,18 M²
  • 41,18 M²
Casa - Venda, GLAUCIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 82.000,00
REF: IMCX8444406834130RJ Valor: R$ 43.932,72

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GLAUCIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 62,28m2 M²
  • 39,60 M²
  • 62,28m2 M²
Casa - Venda, XAVANTES, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 194.000,00
REF: IMCX8444425958052RJ Valor: R$ 117.256,22

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

XAVANTES, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 96,19m2 M²
  • 55,50 M²
  • 55,50 M²
  • 55,50 M²
  • 96,19m2 M²
Apartamento - Venda, BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 149.000,00
REF: IMCX8787702254235RJ Valor: R$ 81.172,11

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,18 M²
  • 87,18 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, REDENTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8444423044533RJ Valor: R$ 61.323,77

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

REDENTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 1
  • 56,19m2 M²
  • 36,10 M²
  • 56,19m2 M²
Apartamento - Venda, DAS GRACAS, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8787712344822RJ Valor: R$ 167.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

DAS GRACAS, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,18 M²
  • 45,18 M²
  • 45,18 M²