ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO JOAO DE MERITI - RJ

REF: IMCX1444408479356RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CANDIDA PIRES | Bairro: CENTRO | Número: N. 516 01 SAO JOAO DE MERITI - RJ

Avaliação

R$ 290.262,16

Valor Venda

R$ 171.114,09

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 161,71 M²
  • Área Privativa: 161,71 M²
  • Área Terreno: 83,70m2 M²

Descrição

Quarto. . RUA CANDIDA PIRES,N. 516 01,, CENTRO - CEP: 25525-010, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM METROPOLE, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444409074927RJ Valor: R$ 110.747,64

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM METROPOLE, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 167,73m2 M²
  • 77,40 M²
  • 167,73m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM MERITI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8253800010075RJ Valor: R$ 202.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM MERITI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 133,46 M²
  • 133,46 M²
  • 129,07 M²
Casa - Venda, VILA TIRADENTES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8444412217490RJ Valor: R$ 193.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA TIRADENTES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 230,00m2 M²
  • 125,99 M²
  • 125,99 M²
  • 125,99 M²
  • 230,00m2 M²
Casa - Venda, EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX1444407664125RJ Valor: R$ 120.518,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,26m2 M²
  • 61,25 M²
  • 61,25 M²
  • 61,25 M²
  • 57,26m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE NOVO RIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 259.000,00
REF: IMCX1444408546983RJ Valor: R$ 160.937,80

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE NOVO RIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 103,34 M²
  • 103,34 M²
  • 103,34 M²
Prédio - Venda, ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444415357005RJ Valor: R$ 79.838,15

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 3
  • 58,27 M²
Casa - Venda, JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 166.500,00
REF: IMCX8444413145353RJ Valor: R$ 88.544,78

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 525,00m2 M²
  • 44,88 M²
  • 525,00m2 M²
Casa - Venda, VILAR DOS TELES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 120.503,03
REF: IMCX8253800009115RJ Valor: R$ 72.090,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILAR DOS TELES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 121,31m2 M²
  • 53,94 M²
  • 53,94 M²
  • 53,94 M²
  • 121,31m2 M²
Casa - Venda, JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX1444404894006RJ Valor: R$ 68.067,57

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 65,93 M²
Apartamento - Venda, VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 184.361,73
REF: IMCX8444422881008RJ Valor: R$ 184.361,73
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 45,60 M²
  • 45,60 M²
  • 45,60 M²