ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX10218366RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Prédio em Endereço: AVENIDA PAULO DE FRONTIN | Bairro: PRACA DA BANDEIRA | Número: N. 409 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 1.426.000,00

Valor Venda

R$ 908.810,19

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Privativa: 227,00 M²
  • Área Terreno: 277,00m2 M²

Descrição

. AVENIDA PAULO DE FRONTIN,N. 409, PRACA DA BANDEIRA - CEP: 20261-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, RIACHUELO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 362.905,41
REF: IMCX8444405920580RJ Valor: R$ 231.284,81

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RIACHUELO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 66,42m2 M²
  • 70,00 M²
  • 70,00 M²
  • 70,00 M²
  • 66,42m2 M²
Apartamento - Venda, ITANHANGA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 289.000,00
REF: IMCX8787714670158RJ Valor: R$ 159.260,41

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ITANHANGA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Terreno - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 710.000,00
REF: IMCX1444401928678RJ Valor: R$ 383.466,00

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 225,75m2 M²
  • 225,75m2 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8787719101330RJ Valor: R$ 118.465,05

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 99,03 M²
  • 99,03 M²
  • 43,94 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8555536636020RJ Valor: R$ 77.358,66

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,16 M²
  • 73,16 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 135.428,84
REF: IMCX8787709039739RJ Valor: R$ 67.349,07

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.247,52
REF: IMCX8787709850739RJ Valor: R$ 83.280,66

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,38 M²
  • 63,38 M²
  • 55,71 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 95.000,00
REF: IMCX8444419964607RJ Valor: R$ 41.126,40

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787707878652RJ Valor: R$ 91.200,31

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 76,57 M²
  • 76,57 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787709164215RJ Valor: R$ 82.275,64

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 40,54 M²