ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444418874959RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA MANAUS | Bairro: TRINDADE | Número: N. 384 CS 01 LT 16 QD 181 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 483.000,00

Valor Venda

R$ 287.546,47

Valor Desconto

41%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 200,17 M²
  • Área Privativa: 200,17 M²
  • Área Terreno: 520,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . AVENIDA MANAUS,N. 384 CS 01 LT 16 QD 181, TRINDADE - CEP: 24456-320, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Terreno - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 289.000,00
REF: IMCX1444405197708RJ Valor: R$ 163.228,45

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1.320,00m2 M²
  • 1.320,00m2 M²
Apartamento - Venda, PORTO VELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 114.588,11
REF: IMCX8019970006912RJ Valor: R$ 63.853,04

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PORTO VELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.500,00
REF: IMCX8787707384560RJ Valor: R$ 77.631,05

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8444416684280RJ Valor: R$ 68.150,40

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 50,21 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.121,91
REF: IMCX1787700794064RJ Valor: R$ 92.255,81

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,34 M²
  • 63,34 M²
  • 44,91 M²
Casa - Venda, LOT JD INDEPENDENCIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444402696043RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT JD INDEPENDENCIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,06m2 M²
  • 51,78 M²
  • 51,78 M²
  • 51,78 M²
  • 62,06m2 M²
Apartamento - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444411853270RJ Valor: R$ 86.992,37

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,29 M²
  • 41,29 M²
  • 47,34 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.974,08
REF: IMCX8444428907874RJ Valor: R$ 44.437,12

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,70m2 M²
  • 29,73 M²
  • 32,70m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8555520618052RJ Valor: R$ 11.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444419672991RJ Valor: R$ 70.891,15

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,87 M²