ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444405038170RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA COMANDANTE TARQUE HORTA BARBOSA | Bairro: MUTUAGUACU | Número: N. 123 CS 12 LT 41 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 213.000,00

Valor Venda

R$ 134.067,16

Valor Desconto

38%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 68,00 M²
  • Área Privativa: 142,80 M²
  • Área Terreno: 1.336,20m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . RUA COMANDANTE TARQUE HORTA BARBOSA,N. 123 CS 12 LT 41, MUTUAGUACU - CEP: 24461-810, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.000,00
REF: IMCX8444429397071RJ Valor: R$ 53.640,42

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 40,69m2 M²
  • 28,56 M²
  • 28,56 M²
  • 0,01 M²
  • 40,69m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 189.000,00
REF: IMCX8787715403323RJ Valor: R$ 114.234,15

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,42 M²
  • 48,42 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8444429020245RJ Valor: R$ 102.518,87

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 92,23m2 M²
  • 55,52 M²
  • 55,52 M²
  • 55,52 M²
  • 92,23m2 M²
Apartamento - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444424003490RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -35%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 51,44 M²
  • 51,44 M²
  • 51,44 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444429380624RJ Valor: R$ 67.068,27

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 233,10m2 M²
  • 37,92 M²
  • 37,92 M²
  • 41,51 M²
  • 233,10m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787707762298RJ Valor: R$ 91.778,08

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
  • 41,27 M²
Casa - Venda, PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX1444401469525RJ Valor: R$ 83.173,74

Desconto: 64%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 375,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 375,00m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444420165739RJ Valor: R$ 59.814,65

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,13m2 M²
  • 28,50 M²
  • 53,13m2 M²
Casa - Venda, MUTUA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 407.590,94
REF: IMCX1444420650736RJ Valor: R$ 529.787,25

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

MUTUA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 420,00m2 M²
  • 135,00 M²
  • 420,00m2 M²
Apartamento - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 98.000,00
REF: IMCX8444404580212RJ Valor: R$ 59.184,90

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 38,30 M²
  • 38,30 M²
  • 38,30 M²