ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444405658519RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA AFONSO PENA | Bairro: PACHECO | Número: N. 212 CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 217.000,00

Valor Venda

R$ 136.584,86

Valor Desconto

38%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 112,00 M²
  • Área Privativa: 112,00 M²
  • Área Terreno: 231,26m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA AFONSO PENA,N. 212 CS 02, PACHECO - CEP: 24736-110, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 271.000,00
REF: IMCX1444400531227RJ Valor: R$ 66.188,96

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 207,00m2 M²
  • 111,00 M²
  • 207,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8444413673864RJ Valor: R$ 93.022,53

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 36,60m2 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 36,60m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1444419788223RJ Valor: R$ 108.487,49

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 141,45m2 M²
  • 61,20 M²
  • 141,45m2 M²
Apartamento - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787702259830RJ Valor: R$ 64.649,29

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,93 M²
Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8444409715400RJ Valor: R$ 60.226,29

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 123,51m2 M²
  • 48,13 M²
  • 123,51m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX1444410232834RJ Valor: R$ 71.130,21

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 90,00m2 M²
  • 69,80 M²
  • 90,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 78.000,00
REF: IMCX8444420952145RJ Valor: R$ 18.514,57

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 24,30 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444421035383RJ Valor: R$ 14.100,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 42,50m2 M²
  • 42,50 M²
  • 42,50m2 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444422392856RJ Valor: R$ 58.350,13

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,28 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444425007279RJ Valor: R$ 70.027,59

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,05m2 M²
  • 40,70 M²
  • 53,05m2 M²