ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444418767249RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA OLIVEIRA MARTINS | Bairro: PITA | Número: N. 47 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 319.000,00

Valor Venda

R$ 203.303,27

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 141,00 M²
  • Área Privativa: 141,00 M²
  • Área Terreno: 195,29m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . TRAVESSA OLIVEIRA MARTINS,N. 47, PITA - CEP: 24417-025, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.835,94
REF: IMCX8444426167717RJ Valor: R$ 72.784,65

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 53,51m2 M²
  • 54,77 M²
  • 54,77 M²
  • 54,77 M²
  • 53,51m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 443.000,00
REF: IMCX1444421185000RJ Valor: R$ 250.208,31

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 293,90 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 94.636,50
REF: IMCX8444418507997RJ Valor: R$ 23.516,34

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 30,00m2 M²
  • 27,78 M²
  • 30,00m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444428935045RJ Valor: R$ 78.201,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,10m2 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 48,10m2 M²
Apartamento - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444427474397RJ Valor: R$ 51.236,07

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 38,39 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8444422302660RJ Valor: R$ 66.105,99

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,28 M²
Prédio - Venda, ANAIA PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX1444416012739RJ Valor: R$ 101.904,73

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

ANAIA PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 65,19m2 M²
  • 57,92 M²
  • 57,92 M²
  • 57,92 M²
  • 65,19m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787705841433RJ Valor: R$ 73.567,68

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,67 M²
  • 47,67 M²
  • 47,67 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX1444416525310RJ Valor: R$ 93.118,43

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 47,78m2 M²
  • 69,65 M²
  • 47,78m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787706761468RJ Valor: R$ 85.660,02

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,22 M²