ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1555521371613RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ARAUJO LEITAO | Bairro: ENGENHO NOVO | Número: N. 607 APTO. 301 BLOCO 04 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 249.396,05

Valor Venda

R$ 150.996,47

Valor Desconto

40%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 70,00 M²
  • Área Privativa: 70,00 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA ARAUJO LEITAO,N. 607 APTO. 301 BLOCO 04, ENGENHO NOVO - CEP: 20715-310, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8444410413586RJ Valor: R$ 75.161,12

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 52,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 146.534,20
REF: IMCX8787720214118RJ Valor: R$ 83.645,59

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 83,03 M²
  • 83,03 M²
  • 41,28 M²
Apartamento - Venda, TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444406428248RJ Valor: R$ 75.466,85

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 57,00 M²
  • 57,00 M²
  • 57,00 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 184.665,14
REF: IMCX8787714067265RJ Valor: R$ 103.243,04

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, CURICICA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX8787714888153RJ Valor: R$ 171.445,27

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CURICICA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787701023027RJ Valor: R$ 85.126,21

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,11 M²
  • 48,11 M²
  • 48,11 M²
Apartamento - Venda, VAZ LOBO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 189.000,00
REF: IMCX8444430214244RJ Valor: R$ 189.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VAZ LOBO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
Casa - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444411298160RJ Valor: R$ 98.816,70

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 270,00m2 M²
  • 43,50 M²
  • 43,50 M²
  • 43,50 M²
  • 270,00m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787710365814RJ Valor: R$ 79.621,59

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 40,19 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8787704214966RJ Valor: R$ 54.702,60

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²