ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444415690430RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA HONORIO FERREIRA | Bairro: COLUBANDE | Número: N. 286 CASA 07 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 129.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 137.805,40

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 132.182,10

Informações

  • Área Privativa: 0,01 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555518792806RJ Valor: R$ 64.475,47

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 153,91m2 M²
  • 55,79 M²
  • 153,91m2 M²
Casa - Venda, LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444435129830RJ Valor: R$ 83.911,48

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 55,40m2 M²
  • 41,10 M²
  • 55,40m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787702198343RJ Valor: R$ 56.360,92

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,50 M²
Casa - Venda, ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8291570003334RJ Valor: R$ 14.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 72,00 M²
  • 72,00 M²
  • 200,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 192.346,20
REF: IMCX8787711765557RJ Valor: R$ 110.443,81

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8444424709121RJ Valor: R$ 24.579,92

Desconto: 85%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,28 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8444422302660RJ Valor: R$ 66.105,99

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,28 M²
Casa - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX1444402949490RJ Valor: R$ 70.592,66

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 93,83m2 M²
  • 49,80 M²
  • 49,80 M²
  • 49,80 M²
  • 93,83m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.070,62
REF: IMCX8444413842577RJ Valor: R$ 69.010,70

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,80m2 M²
  • 30,18 M²
  • 32,80m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.121,91
REF: IMCX8787713673170RJ Valor: R$ 88.476,28

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,34 M²
  • 63,34 M²
  • 44,91 M²