ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444407511841RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ACORES | Bairro: SENADOR VASCONCELOS | Número: N. 270 CS 112 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 190.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 210.544,70

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 213.784,36

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 75,00 M²
  • Área Privativa: 75,00 M²
  • Área Terreno: 75,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 95.000,00
REF: IMCX8444425566758RJ Valor: R$ 9.984,26

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8555536807208RJ Valor: R$ 92.648,63

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787713505560RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8787703187400RJ Valor: R$ 110.819,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 219.200,00
REF: IMCX8787708913621RJ Valor: R$ 112.614,32

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 224.000,00
REF: IMCX1444402158434RJ Valor: R$ 79.974,92

Desconto: 65%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 80,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787709089825RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,69 M²
  • 62,69 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787718687845RJ Valor: R$ 71.080,90

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,27 M²
  • 60,27 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 285.000,00
REF: IMCX1444420633947RJ Valor: R$ 172.552,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 273,00m2 M²
  • 81,00 M²
  • 81,00 M²
  • 81,00 M²
  • 273,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787711654470RJ Valor: R$ 149.742,28

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 62,67 M²
  • 62,67 M²
  • 40,54 M²