ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787707586244RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA POMPILIO DE ALBUQUERQUE | Bairro: ENCANTADO | Número: N. 51 APTO. 701 BL 02 LT 01 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 203.500,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 258.219,30

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 225.542,99

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 46,00 M²
  • Área Privativa: 46,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787701107883RJ Valor: R$ 58.067,54

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,82 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 103.316,61
REF: IMCX8444423067410RJ Valor: R$ 40.006,07

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8555537936729RJ Valor: R$ 85.617,58

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787712154330RJ Valor: R$ 76.811,61

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,79 M²
  • 59,79 M²
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, PENHA CIRCULAR, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8021520010600RJ Valor: R$ 20.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PENHA CIRCULAR, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 73,00 M²
Apartamento - Venda, ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787703215241RJ Valor: R$ 84.797,06

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787708746393RJ Valor: R$ 68.071,43

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 74,43 M²
  • 74,43 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 221.943,92
REF: IMCX8555535692318RJ Valor: R$ 96.162,50

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,74 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787711596798RJ Valor: R$ 73.615,04

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 189.000,00
REF: IMCX8787701869074RJ Valor: R$ 104.090,87

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²