ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787710398410RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: TRES CORACOES | Número: N. 1052 APTO. 402 BL 09 LT 6A3 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 174.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 210.100,00

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 131.112,66

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,34 M²
  • Área Privativa: 42,61 M²

Descrição

2 Quartos. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787712234806RJ Valor: R$ 170.444,62

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,11 M²
  • 47,11 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787712996285RJ Valor: R$ 95.704,02

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 78,15 M²
  • 78,15 M²
  • 45,27 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787708871481RJ Valor: R$ 71.800,90

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 173.766,62
REF: IMCX8555505211591RJ Valor: R$ 99.270,11

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787711037870RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 44,98 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787711953949RJ Valor: R$ 182.343,44

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 61,52 M²
  • 61,52 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 163.109,17
REF: IMCX8787707963897RJ Valor: R$ 96.657,61

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 65,10 M²
  • 65,10 M²
  • 45,27 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 216.732,00
REF: IMCX8555534643062RJ Valor: R$ 130.995,75

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 66,42 M²
  • 66,42 M²
  • 45,78 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8787712836113RJ Valor: R$ 84.306,67

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 81.125,02
REF: IMCX8444414666845RJ Valor: R$ 34.233,49

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 20,40 M²