ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NILOPOLIS - RJ

REF: IMCX1444417001625RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MORAES CARDOSO | Bairro: CENTRO | Número: N. 1584 APTO. 106 LT 11 NILOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 225.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 235.858,90

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 216.458,84

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 48,31 M²
  • Área Privativa: 48,31 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, CABRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444401015131RJ Valor: R$ 77.009,80

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 57,75m2 M²
  • 39,37 M²
  • 57,75m2 M²
Apartamento - Venda, CABRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 251.931,66
REF: IMCX8444411001966RJ Valor: R$ 148.517,66

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 64,50 M²
Casa - Venda, OLINDA, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8444422099946RJ Valor: R$ 112.506,78

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

OLINDA, NILOPOLIS, RJ

  • 1
  • 118,58m2 M²
  • 63,67 M²
  • 118,58m2 M²
Casa - Venda, BAIRRO CENTRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 265.000,00
REF: IMCX8444405545216RJ Valor: R$ 139.256,41

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIRRO CENTRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 69,20 M²
Prédio - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444404390715RJ Valor: R$ 78.647,42

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 500,00m2 M²
  • 53,10 M²
  • 53,10 M²
  • 53,10 M²
  • 500,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 258.000,00
REF: IMCX8444434316890RJ Valor: R$ 157.974,56

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 90,00m2 M²
  • 140,00 M²
  • 140,00 M²
  • 110,00 M²
  • 90,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX1444414319411RJ Valor: R$ 152.955,44

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 62,26 M²
  • 62,26 M²
  • 62,26 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 293.000,00
REF: IMCX1444419496095RJ Valor: R$ 172.728,09

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 120,52 M²
  • 120,52 M²
  • 120,52 M²
Apartamento - Venda, NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX8444433645181RJ Valor: R$ 156.137,66

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,91 M²
  • 61,91 M²
  • 51,64 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 340.000,00
REF: IMCX1444419546157RJ Valor: R$ 205.852,52

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 85,48m2 M²
  • 66,67 M²
  • 85,48m2 M²