ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444417308437RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: R TRES | Bairro: SANTO ANTONIO (MANILHA) | Número: N. S/N 01 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 154.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 186.318,77

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 181.079,96

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 65,32 M²
  • Área Privativa: 65,32 M²
  • Área Terreno: 90,28m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, MONTE VERDE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8444406567019RJ Valor: R$ 121.478,70

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

MONTE VERDE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 67,98 M²
  • 67,98 M²
  • 67,98 M²
  • 180,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8555538251975RJ Valor: R$ 72.090,54

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787715223007RJ Valor: R$ 193.123,70

Desconto: -44%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555539374191RJ Valor: R$ 59.329,62

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, JARDIM IMPERIAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 183.076,02
REF: IMCX8444424555647RJ Valor: R$ 110.653,61

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM IMPERIAL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,02 M²
  • 49,02 M²
  • 49,02 M²
Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX1787701752128RJ Valor: R$ 187.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 155,63m2 M²
  • 124,10 M²
  • 124,10 M²
  • 45,01 M²
  • 155,63m2 M²
Casa - Venda, MORADA DO SOL ITAMBI, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 146.853,55
REF: IMCX8444405727209RJ Valor: R$ 32.821,64

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MORADA DO SOL ITAMBI, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 240,00m2 M²
  • 50,80 M²
  • 240,00m2 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 120.543,30
REF: IMCX8787701959480RJ Valor: R$ 59.291,19

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
Casa - Venda, RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444417463392RJ Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 190,74m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 190,74m2 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 186.137,11
REF: IMCX8402000001274RJ Valor: R$ 117.159,03

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 165,07m2 M²
  • 77,38 M²
  • 77,38 M²
  • 77,38 M²
  • 165,07m2 M²