ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787716131831RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA PÚBLICA VARIANTE DA ESTRADA ADEMAR FERREI | Bairro: CALUGE | Número: N. 0 FRAÇÃO 01 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 186.456,56

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 206.983,60

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 157.199,74

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,25 M²
  • Área Privativa: 45,25 M²
  • Área Terreno: 173,07m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, ENGENHO VELHO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 154.500,00
REF: IMCX8444413740448RJ Valor: R$ 85.681,05

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO VELHO, ITABORAI, RJ

  • 225,60m2 M²
  • 54,47 M²
  • 225,60m2 M²
Casa - Venda, RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444418893064RJ Valor: R$ 83.135,75

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 190,74m2 M²
  • 61,14 M²
  • 61,14 M²
  • 58,40 M²
  • 190,74m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787703119960RJ Valor: R$ 19.876,86

Desconto: 85%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787707740995RJ Valor: R$ 79.939,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 179.000,00
REF: IMCX8787715364115RJ Valor: R$ 106.074,43

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, AREAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 188.500,00
REF: IMCX8555539639233RJ Valor: R$ 105.387,04

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AREAL, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 1
  • 45,71 M²
  • 45,71 M²
  • 45,71 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 64.000,00
REF: IMCX8787702312430RJ Valor: R$ 37.178,28

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8787702188763RJ Valor: R$ 31.698,05

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 81.000,00
REF: IMCX10207704RJ Valor: R$ 39.878,29

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 24,21 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 153.113,73
REF: IMCX8787708937210RJ Valor: R$ 153.113,73
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,42 M²
  • 56,42 M²
  • 48,80 M²