ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787708316208RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ALMIRANTE GRENFALL | Bairro: PARQUE DUQUE | Número: N. 290 APTO. 402 BL I DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 190.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 320.000,00

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 248.768,22

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 87,10 M²
  • Área Privativa: 46,19 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787715030853RJ Valor: R$ 107.948,25

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 351.000,00
REF: IMCX1444401858416RJ Valor: R$ 171.456,28

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 83,83m2 M²
  • 166,00 M²
  • 83,83m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787717580303RJ Valor: R$ 156.000,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,49m2 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 100,49m2 M²
Imóvel Comercial - Venda, JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 1.484.000,00
REF: IMCX1444406725074RJ Valor: R$ 883.476,12

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Imóvel Comercial - Venda

JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787709246327RJ Valor: R$ 100.148,49

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX1444402257211RJ Valor: R$ 103.850,18

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 99,75m2 M²
  • 60,89 M²
  • 60,89 M²
  • 60,89 M²
  • 99,75m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787715804930RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 69,90 M²
  • 69,90 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 914.000,00
REF: IMCX1600000105051RJ Valor: R$ 1.100.000,00

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO SEBASTIAO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 400,00m2 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 350,00 M²
  • 400,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444408626144RJ Valor: R$ 78.556,78

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 174,25m2 M²
  • 70,00 M²
  • 174,25m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8555536867367RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 45,76 M²