ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em BELFORD ROXO - RJ

REF: IMCX8787716547264RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA BELO HORIZONTE | Bairro: SANTA AMELIA | Número: N. 581 APTO. 409 TRR 01 LT 02 BELFORD ROXO - RJ

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 177.000,00

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 128.917,01

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 54,93 M²
  • Área Privativa: 54,93 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787712238917RJ Valor: R$ 96.000,33

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,90 M²
  • 100,90 M²
  • 45,18 M²
Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787706445981RJ Valor: R$ 81.379,36

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 55,46 M²
  • 55,46 M²
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787709047197RJ Valor: R$ 155.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 43,29 M²
  • 43,29 M²
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8555538430446RJ Valor: R$ 70.903,02

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 90,25 M²
  • 90,25 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 118.400,00
REF: IMCX8444401019692RJ Valor: R$ 118.400,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 65,20 M²
  • 65,20 M²
  • 65,20 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8555512357466RJ Valor: R$ 146.953,08

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO, BELFORD ROXO, RJ

  • 1
  • 66,65 M²
  • 66,65 M²
  • 66,65 M²
Apartamento - Venda, AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8555535466814RJ Valor: R$ 83.896,01

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 55,61 M²
  • 55,61 M²
  • 55,61 M²
Casa - Venda, NOVA PIAM, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 234.672,14
REF: IMCX1444406560709RJ Valor: R$ 147.708,11

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA PIAM, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,00m2 M²
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
  • 100,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 164.249,05
REF: IMCX8555536516297RJ Valor: R$ 164.249,05
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, NOVA AURORA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 211.000,00
REF: IMCX1444418443508RJ Valor: R$ 122.847,69

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA AURORA, BELFORD ROXO, RJ

  • 1
  • 82,36m2 M²
  • 60,96 M²
  • 60,96 M²
  • 60,96 M²
  • 82,36m2 M²