ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444429442646RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ALCYR BRASIL | Bairro: JARDIM NOVA ERA | Número: N. SN APTO. 101 PREDIO 236 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 217.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 239.355,50

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 250.908,68

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 54,42 M²
  • Área Privativa: 54,42 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8444427909326RJ Valor: R$ 60.499,55

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 48,60m2 M²
  • 44,05 M²
  • 48,60m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787710272280RJ Valor: R$ 85.320,49

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 42,61 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444422628876RJ Valor: R$ 128.588,97

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 88,93m2 M²
  • 109,27 M²
  • 109,27 M²
  • 72,73 M²
  • 88,93m2 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 158.270,66
REF: IMCX8444420456776RJ Valor: R$ 83.200,58

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 48,48 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8132770004219RJ Valor: R$ 30.238,65

Desconto: 80%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 250,00m2 M²
  • 65,00 M²
  • 250,00m2 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787714592041RJ Valor: R$ 190.100,00

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 61,52 M²
  • 61,52 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787708871481RJ Valor: R$ 71.800,90

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 80,39 M²
  • 80,39 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.696,56
REF: IMCX8787701520900RJ Valor: R$ 95.227,91

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 81,83 M²
  • 81,83 M²
  • 47,81 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444421395169RJ Valor: R$ 58.420,26

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 37,50 M²
  • 37,50 M²
  • 37,50 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 139.703,14
REF: IMCX8444426284950RJ Valor: R$ 68.301,49

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 46,13m2 M²
  • 38,11 M²
  • 46,13m2 M²