ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787720069606RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES | Número: N. SN 19 QD I ÁREA 01-G ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 176.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 204.180,21

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 188.900,45

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 45,25 M²
  • Área Privativa: 45,25 M²
  • Área Terreno: 150,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 447.000,00
REF: IMCX10207687RJ Valor: R$ 231.997,20

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 4
  • 258,80 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 171.222,91
REF: IMCX8787707703100RJ Valor: R$ 72.668,66

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 51,60 M²
Terreno - Venda, GRANJAS MIRASSOL (PACHECOS), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 709.000,00
REF: IMCX1444406566880RJ Valor: R$ 378.800,53

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

GRANJAS MIRASSOL (PACHECOS), ITABORAI, RJ

  • 5.000,00m2 M²
  • 5.000,00m2 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787710379483RJ Valor: R$ 170.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,58 M²
  • 48,58 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787701014729RJ Valor: R$ 71.728,48

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 88,72 M²
  • 88,72 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787707269885RJ Valor: R$ 78.029,16

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 48,80 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787703336847RJ Valor: R$ 64.371,72

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787708225245RJ Valor: R$ 150.275,20

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787706766486RJ Valor: R$ 81.628,17

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Casa - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 182.400,34
REF: IMCX8787708634129RJ Valor: R$ 41.286,65

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²