ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444428541276RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PADRE MANOEL DA NOBREGA | Bairro: LARANJAL | Número: N. 175 CS 06 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 100.563,68

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 138.478,40

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 111.772,00

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 26,39 M²
  • Área Privativa: 26,39 M²
  • Área Terreno: 600,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 174.606,06
REF: IMCX8787707102514RJ Valor: R$ 76.330,98

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,28 M²
Casa - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444421554208RJ Valor: R$ 42.030,56

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 89,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 86.000,00
REF: IMCX8444418943762RJ Valor: R$ 35.617,08

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,20m2 M²
  • 34,31 M²
  • 34,20m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.418,00
REF: IMCX8444410804089RJ Valor: R$ 103.951,76

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 74,82m2 M²
  • 82,68 M²
  • 82,68 M²
  • 82,68 M²
  • 74,82m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8444418213586RJ Valor: R$ 97.104,93

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 83,04m2 M²
  • 55,25 M²
  • 55,25 M²
  • 55,25 M²
  • 83,04m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.022,30
REF: IMCX8444409779904RJ Valor: R$ 56.271,39

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 42,73m2 M²
  • 63,95 M²
  • 63,95 M²
  • 63,95 M²
  • 42,73m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444422994473RJ Valor: R$ 71.380,91

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 103,04m2 M²
  • 51,20 M²
  • 51,20 M²
  • 51,20 M²
  • 103,04m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8444431506281RJ Valor: R$ 132.970,97

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,41m2 M²
  • 67,76 M²
  • 67,76 M²
  • 67,76 M²
  • 46,41m2 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8444405595590RJ Valor: R$ 106.845,56

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,92 M²
  • 43,92 M²
  • 43,92 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 171.000,00
REF: IMCX8555514357951RJ Valor: R$ 90.937,88

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 886,50m2 M²
  • 60,00 M²
  • 886,50m2 M²