ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444427697108RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CASTRO ALVES | Bairro: LAGOINHA | Número: N. 171 CS 01 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 158.600,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 163.532,70

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 118.155,27

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,24 M²
  • Área Privativa: 51,24 M²
  • Área Terreno: 72,60m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 90.000,00
REF: IMCX8787706463386RJ Valor: R$ 43.767,31

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,19 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787713873411RJ Valor: R$ 87.173,75

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.853,94
REF: IMCX8787707970532RJ Valor: R$ 101.247,12

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,73 M²
  • 43,73 M²
  • 43,73 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8555532056003RJ Valor: R$ 57.023,99

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,90 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444410497852RJ Valor: R$ 14.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 155,00m2 M²
  • 56,00 M²
  • 155,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444420308602RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 55,35m2 M²
  • 55,35 M²
  • 55,35 M²
  • 55,35 M²
  • 55,35m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.877,56
REF: IMCX1444419167644RJ Valor: R$ 88.904,68

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 65,00 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8444410862542RJ Valor: R$ 98.540,52

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 480,00m2 M²
  • 114,50 M²
  • 480,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444409113752RJ Valor: R$ 64.668,61

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,25 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.500,00
REF: IMCX8444425128980RJ Valor: R$ 119.500,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 45,58 M²
  • 45,58 M²
  • 45,58 M²