ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787714723839RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES | Bairro: CALUGE | Número: N. 0 FRAÇÃO 17 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 166.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 173.759,30

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 152.789,91

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,60 M²
  • Área Privativa: 51,60 M²
  • Área Terreno: 150,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8787701256390RJ Valor: R$ 65.541,18
Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,97 M²
  • 48,97 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, CENTRO (CABUCU), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 183.828,94
REF: IMCX8444429323752RJ Valor: R$ 102.775,53

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CENTRO (CABUCU), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 51,49 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 169.448,00
REF: IMCX8787708596561RJ Valor: R$ 100.413,97

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,58 M²
  • 48,58 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787715771136RJ Valor: R$ 103.704,06

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 155,63m2 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 155,63m2 M²
Apartamento - Venda, VIVER MELHOR ITABORA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787702066447RJ Valor: R$ 133.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VIVER MELHOR ITABORA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,97 M²
  • 48,97 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787702760211RJ Valor: R$ 77.043,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 85,96 M²
  • 85,96 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787707671233RJ Valor: R$ 90.711,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, RETIRO SAO JOAQUIM, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 204.000,00
REF: IMCX1444415224872RJ Valor: R$ 128.402,35

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RETIRO SAO JOAQUIM, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 450,00m2 M²
  • 126,93 M²
  • 126,93 M²
  • 126,93 M²
  • 450,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787708225245RJ Valor: R$ 150.275,20

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787711156100RJ Valor: R$ 72.090,54

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²