ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787715812690RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: EST PÚBLICA VARIANTE DA ESTRADA ADEMAR FERREIRA T | Bairro: CALUGE | Número: N. 0 LT 01 QD F ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 196.000,00

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 213.411,48

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 146.981,79

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 45,25 M²
  • Área Privativa: 45,25 M²
  • Área Terreno: 277,82m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 447.000,00
REF: IMCX10207802RJ Valor: R$ 231.997,20

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 4
  • 258,80 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207784RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787701954357RJ Valor: R$ 67.715,99

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 43,95 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 132.997,11
REF: IMCX8787709728518RJ Valor: R$ 77.041,65

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787702198629RJ Valor: R$ 66.445,10

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 115.010,97
REF: IMCX8555539185585RJ Valor: R$ 28.285,01

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10208078RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 179.000,00
REF: IMCX8787715224712RJ Valor: R$ 193.123,70

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, VILA BRASIL (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444409297233RJ Valor: R$ 136.616,70

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA BRASIL (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 81,32m2 M²
  • 54,00 M²
  • 81,32m2 M²
Casa - Venda, APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX1444418655602RJ Valor: R$ 74.054,86

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 3
  • 600,00m2 M²
  • 72,50 M²
  • 72,50 M²
  • 72,50 M²
  • 600,00m2 M²