ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444418859575RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA EDUARDO RODRIGUES | Bairro: SAO MIGUEL | Número: N. 200 CS 03 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 236.777,00

Valor Venda

R$ 150.901,38

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 80,00 M²
  • Área Privativa: 80,00 M²
  • Área Terreno: 80,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA EDUARDO RODRIGUES,N. 200 CS 03, SAO MIGUEL - CEP: 24400-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787714749536RJ Valor: R$ 89.575,84

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,23 M²
  • 41,23 M²
  • 41,23 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX8444423378849RJ Valor: R$ 42.171,24

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,19m2 M²
  • 26,19 M²
  • 26,19m2 M²
Casa - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8444415690430RJ Valor: R$ 137.805,41

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 0,01 M²
Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444414014139RJ Valor: R$ 76.269,10

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 75,24m2 M²
  • 43,69 M²
  • 43,69 M²
  • 43,69 M²
  • 75,24m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 243.000,00
REF: IMCX8787710592934RJ Valor: R$ 141.350,48

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,17 M²
  • 58,17 M²
  • 58,17 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444409387984RJ Valor: R$ 66.491,01

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 675,00m2 M²
  • 50,74 M²
  • 675,00m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787712269960RJ Valor: R$ 94.525,91

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,59 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8444432889095RJ Valor: R$ 125.113,59

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 155,00 M²
  • 155,00 M²
  • 155,00 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444411155181RJ Valor: R$ 65.643,90

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 0,01m2 M²
  • 0,01 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 83.000,00
REF: IMCX8444422587436RJ Valor: R$ 43.394,02

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 29,05m2 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05m2 M²