ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444424859557RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DOUTOR ALFREDO BACKER | Bairro: MUTONDO | Número: N. 601 APTO. 402 BL 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 132.000,00

Valor Venda

R$ 76.464,05

Valor Desconto

43%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 37,40 M²
  • Área Privativa: 48,56 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA DOUTOR ALFREDO BACKER,N. 601 APTO. 402 BL 02, MUTONDO - CEP: 24466-280, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8444409715400RJ Valor: R$ 60.226,29

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 123,51m2 M²
  • 48,13 M²
  • 123,51m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8787706534020RJ Valor: R$ 51.342,79

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,28 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 77.300,00
REF: IMCX8444419991876RJ Valor: R$ 7.730,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 22,00 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 238.000,00
REF: IMCX8555503163760RJ Valor: R$ 125.433,27

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 99,64 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444427736448RJ Valor: R$ 67.633,11

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,53m2 M²
  • 39,04 M²
  • 47,53m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 179.000,00
REF: IMCX1444402700930RJ Valor: R$ 67.343,66

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,99m2 M²
  • 82,68 M²
  • 46,99m2 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8444402112793RJ Valor: R$ 88.349,71

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 82,29 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787703735415RJ Valor: R$ 140.264,41
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,89 M²
  • 47,89 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, RAUL VEIGA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 397.889,66
REF: IMCX1444410924680RJ Valor: R$ 240.901,72

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online