ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444406358365RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ANTONIO BRAGANCA | Bairro: SANTA CATARINA | Número: N. 167 CS 01 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 220.000,00

Valor Venda

R$ 131.549,47

Valor Desconto

41%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 154,98 M²
  • Área Privativa: 154,98 M²
  • Área Terreno: 157,59m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala. . RUA ANTONIO BRAGANCA,N. 167 CS 01, SANTA CATARINA - CEP: 24415-560, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 192.454,72
REF: IMCX8444415810206RJ Valor: R$ 50.031,36

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 53,20 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 443.000,00
REF: IMCX1444421185000RJ Valor: R$ 250.208,31

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 293,90 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8444428992987RJ Valor: R$ 72.665,17

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 40,69m2 M²
  • 28,56 M²
  • 40,69m2 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8416170001739RJ Valor: R$ 12.400,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 162,50m2 M²
  • 50,00 M²
  • 162,50m2 M²
Casa - Venda, 1 DISTRITO DESTE MUN, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8444401046991RJ Valor: R$ 76.777,04

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

1 DISTRITO DESTE MUN, SAO GONCALO, RJ

  • 89,62m2 M²
  • 62,00 M²
  • 89,62m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 221.000,00
REF: IMCX1444419299931RJ Valor: R$ 262.495,19

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,14 M²
  • 48,14 M²
  • 45,13 M²
Apartamento - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.978,73
REF: IMCX8444426598050RJ Valor: R$ 68.922,72

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,41 M²
  • 60,41 M²
  • 60,41 M²
Casa - Venda, MUTUA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 257.000,00
REF: IMCX1444420999070RJ Valor: R$ 117.693,01

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,47m2 M²
  • 63,00 M²
  • 63,47m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8444410201627RJ Valor: R$ 16.400,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,02m2 M²
  • 58,23 M²
  • 88,02m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 166.646,56
REF: IMCX8787700680300RJ Valor: R$ 47.150,94

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 44,72 M²