ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444421084181RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GENESIO BATISTA RIBEIRO | Bairro: AMPLIACAO | Número: N. SN CS 02 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 418.000,00

Valor Venda

R$ 233.097,70

Informações

  • Quartos: 4
  • Área Total: 185,61 M²
  • Área Privativa: 185,61 M²
  • Área Terreno: 169,44m2 M²

Descrição

4 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA GENESIO BATISTA RIBEIRO,N. SN CS 02, QD 66, LT 31, AMPLIACAO - CEP: 24808-008, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ESPERANÇA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8787701569259RJ Valor: R$ 57.282,30

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANÇA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX8444401336515RJ Valor: R$ 129.755,61
Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 369,00m2 M²
  • 127,84 M²
  • 127,84 M²
  • 127,84 M²
  • 369,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 90.000,00
REF: IMCX10207675RJ Valor: R$ 44.156,76

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 25,05 M²
Casa - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787707119344RJ Valor: R$ 94.815,14
Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 173,06m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 173,06m2 M²
Casa - Venda, CABUCU ZR2, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8555522523199RJ Valor: R$ 50.494,71

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU ZR2, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 153.030,00
REF: IMCX8787701794619RJ Valor: R$ 25.651,56

Desconto: 84%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Casa - Venda, RETIRO SAO JOAQUIM, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 228.703,03
REF: IMCX8150770004144RJ Valor: R$ 138.231,20
Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RETIRO SAO JOAQUIM, ITABORAI, RJ

  • 300,00m2 M²
  • 60,88 M²
  • 300,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8555536948740RJ Valor: R$ 68.959,25
Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787710377995RJ Valor: R$ 77.043,32
Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,58 M²
  • 48,58 M²
  • 40,82 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 81.000,00
REF: IMCX10207759RJ Valor: R$ 39.878,29

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 24,35 M²