ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444418750400RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA TENENTE JOAQUIM RABELO DE MATOS | Bairro: CENTRO (PORTO DAS CAIXAS) | Número: N. 0 LT 5 QD C ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 374.000,00

Valor Venda

R$ 226.437,77

Valor Desconto

40%

Informações

  • Área Privativa: 287,36 M²
  • Área Terreno: 306,10m2 M²

Descrição

. RUA TENENTE JOAQUIM RABELO DE MATOS,N. 0 LT 5 QD C, CENTRO (PORTO DAS CAIXAS) - CEP: 24830-068, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Terreno - Venda, RETIRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 460.000,00
REF: IMCX1444404795881RJ Valor: R$ 249.890,44

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

RETIRO, ITABORAI, RJ

  • 1.000,00m2 M²
  • 1.000,00m2 M²
Apartamento - Venda, OUTEIRO DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 168.262,30
REF: IMCX8787710914796RJ Valor: R$ 99.711,32

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

OUTEIRO DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 1
  • 45,11 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207787RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444425263828RJ Valor: R$ 54.953,33

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 50,80 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207800RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 81.000,00
REF: IMCX10207700RJ Valor: R$ 39.878,29

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787701927082RJ Valor: R$ 68.585,93

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,92 M²
  • 43,92 M²
  • 43,92 M²
Casa - Venda, APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444423881184RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 59,83m2 M²
  • 69,69 M²
  • 69,69 M²
  • 69,69 M²
  • 59,83m2 M²
Apartamento - Venda, APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444434082148RJ Valor: R$ 65.348,57

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

APOLO II (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 46,59 M²
  • 46,59 M²
  • 46,59 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8555539284974RJ Valor: R$ 91.601,76

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²