ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787715224178RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: EST ADEMAR FERREIRA TORRES | Bairro: CALUGE | Número: N. SN CS 22 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 265.000,00

Valor Venda

R$ 150.091,12

Valor Desconto

44%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 218,02 M²
  • Área Privativa: 45,25 M²
  • Área Terreno: 150,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala. . EST ADEMAR FERREIRA TORRES,N. SN CS 22, QD C, CALUGE - CEP: 24808-532, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.500,00
REF: IMCX8787707723071RJ Valor: R$ 63.068,67

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787707999255RJ Valor: R$ 68.528,01

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,84 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 179.000,00
REF: IMCX8787715364115RJ Valor: R$ 106.074,43

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8555525331711RJ Valor: R$ 62.940,99

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 284,18m2 M²
  • 51,49 M²
  • 51,49 M²
  • 51,49 M²
  • 284,18m2 M²
Loja - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 311.000,00
REF: IMCX10207730RJ Valor: R$ 161.411,92

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Loja - Venda

ITABORAI, RJ

  • 1
  • 71,53 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8787709601909RJ Valor: R$ 70.507,67

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,82 M²
  • 144,82 M²
  • 48,80 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 81.000,00
REF: IMCX10207739RJ Valor: R$ 39.878,29

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 24,35 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787714630717RJ Valor: R$ 77.622,60

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 151,69m2 M²
  • 219,73 M²
  • 219,73 M²
  • 51,60 M²
  • 151,69m2 M²
Casa - Venda, NOVA CIDADE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX1444419103387RJ Valor: R$ 108.292,27

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA CIDADE, ITABORAI, RJ

  • 180,00m2 M²
  • 75,81 M²
  • 180,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10208081RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²