ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444422626237RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GONCALVES LEDO | Bairro: JARDIM CATARINA | Número: N. 82 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 151.000,00

Valor Venda

R$ 78.043,12

Valor Desconto

49%

Informações

  • Área Privativa: 48,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

. RUA GONCALVES LEDO,N. 82, JARDIM CATARINA - CEP: 24717-200, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8444412574420RJ Valor: R$ 48.484,43

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 33,93 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8444426785020RJ Valor: R$ 68.489,58

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 41,51 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444410601412RJ Valor: R$ 199.803,50

Desconto: -28%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX8444423378849RJ Valor: R$ 42.171,24

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,19m2 M²
  • 26,19 M²
  • 26,19m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444411628462RJ Valor: R$ 30.348,13

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 29,82m2 M²
  • 28,92 M²
  • 29,82m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444429686693RJ Valor: R$ 77.903,43

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 56,11m2 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 56,11m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8555504249960RJ Valor: R$ 76.918,68

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 69,17 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 234.000,00
REF: IMCX8787714310976RJ Valor: R$ 251.683,50

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 80,67 M²
  • 80,67 M²
  • 46,19 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444415153132RJ Valor: R$ 30.059,16

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,23m2 M²
  • 34,31 M²
  • 48,23m2 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787708479824RJ Valor: R$ 91.035,87

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 68,08 M²
  • 68,08 M²
  • 68,08 M²